Straßenschäden

Störungsmeldung Straßenschäden
@Christoph Meinschäfer Fotografie

Die städtischen Verkehrswege und Verkehrseinrichtungen werden von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern regelmäßig auf Schäden und Unebenheiten überprüft.

Sollten Sie dennoch einen Mangel an einer Straße oder einer anderen Verkehrseinrichtung entdeckt haben, freuen wir uns über Ihre Aufmerksamkeit. Wir werden uns schnellstmöglich darum kümmern!

So einfach melden Sie einen Schaden oder Mangel:

oder Sie wenden sich direkt an die verantwortlichen Mitarbeiter(innen):


Dany Sojka

  • Team- und Bauleitung
  • Koordination der Straßenunterhaltung im gesamten Stadtgebiet

Tel. 02932 201-3418
E-Mail: d.sojka@stadtwerke-arnsberg.de


Udo Weber

  • Straßenunterhaltung und Baustellenüberwachung
  • Kontrolle und Abnahme von Aufbrüchen sämtlicher Versorgungsträger (RWE, Telekom, Unitymedia)
  • Anträge bzw. Genehmigungen für Bordsteinabsenkungen in den Stadtgebieten Neheim, Hüsten, Bergheim, Bachum, Voßwinkel, Holzen, Herdringen, Höllinghofen / Stockey, Oelinghausen, Oelinghauser Heide, Wettmarsen, Albringen, Retringen, Ainkhausen und Kirchlinde

Tel. 02932 201-3420
E-Mail: u.weber@stadtwerke-arnsberg.de


Markus Limberg

  • Straßenunterhaltung und Baustellenüberwachung
  • Kontrolle und Abnahme von Aufbrüchen sämtlicher Versorgungsträger (RWE, Telekom, Unitymedia)
  • Anträge bzw. Genehmigungen für Bordsteinabsenkungen in den Stadtgebieten Arnsberg, Oeventrop, Uentrop, Rumbeck, Wennigloh, Breitenbruch, Niedereimer, Bruchhausen und Müschede

Tel. 02932 201-3404
E-Mail: m.limberg@stadtwerke-arnsberg.de


Uwe Borkheim

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Hüsten, Müschede, Wennigloh, Herdringen, Rumbecker Holz, Oelinghausen, Holzen, Retringen, Ainkhausen und Kirchlinde, Wettmarsen, Albringen

Tel. 02932 201-3412
E-Mail: u.borkheim@stadtwerke-arnsberg.de


Björn Dreibholz

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Neheim, Bachum, Voßwinkel, Höllinghofen, Stockey, Bruchhausen

Tel. 02932 201-3401
E-Mail: b.dreibholz@stadtwerke-arnsberg.de


Robin Tschepel

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Arnsberg, Niedereimer, Rumbeck, Uentrop, Oeventrop, Breitenbruch

Tel. 02932 201-3405
E-Mail: r.tschepel@stadtwerke-arnsberg.de