Straßenschäden

Störungsmeldung Straßenschäden
@Christoph Meinschäfer Fotografie

Die städtischen Verkehrswege und Verkehrseinrichtungen werden von unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern regelmäßig auf Schäden und Unebenheiten überprüft.

Sollten Sie dennoch einen Mangel an einer Straße oder einer anderen Verkehrseinrichtung entdeckt haben, freuen wir uns über Ihre Aufmerksamkeit. Wir werden uns schnellstmöglich darum kümmern!

So einfach melden Sie einen Straßenschaden:

oder Sie wenden sich direkt an die verantwortlichen Mitarbeiter(innen):

Dany Sojka

  • Team- und Bauleitung
  • Koordination der Straßenunterhaltung im gesamten Stadtgebiet

Tel. 02932 201-3418
E-Mail: d.sojka@stadtwerke-arnsberg.de

Udo Weber

  • Straßenunterhaltung und Baustellenüberwachung
  • Kontrolle und Abnahme von Aufbrüchen sämtlicher Versorgungsträger (RWE, Telekom, Unitymedia)
  • Anträge bzw. Genehmigungen für Bordsteinabsenkungen in den Stadtgebieten Neheim, Hüsten, Bergheim, Bachum, Voßwinkel, Holzen, Herdringen, Höllinghofen / Stockey, Oelinghausen, Oelinghauser Heide, Wettmarsen, Albringen, Retringen, Ainkhausen und Kirchlinde

Tel. 02932 201-3420
E-Mail: u.weber@stadtwerke-arnsberg.de

Markus Limberg

  • Straßenunterhaltung und Baustellenüberwachung
  • Kontrolle und Abnahme von Aufbrüchen sämtlicher Versorgungsträger (RWE, Telekom, Unitymedia)
  • Anträge bzw. Genehmigungen für Bordsteinabsenkungen in den Stadtgebieten Arnsberg, Oeventrop, Uentrop, Rumbeck, Wennigloh, Breitenbruch, Niedereimer, Bruchhausen und Müschede

Tel. 02932 201-3404
E-Mail: m.limberg@stadtwerke-arnsberg.de

Robin Tschepel

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Arnsberg, Rumbeck, Oeventrop

Tel. 02932 201-3405
E-Mail: r.tschepel@stadtwerke-arnsberg.de

Jonathan Busch

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Neheim, Bergheim, Bachum, Voßwinkel, Höllinghofen, Stockey

Tel. 02932 201-3412
E-Mail: j.busch@stadtwerke-arnsberg.de

Pascal Kopp

  • Straßenkontrolle in den Stadtgebieten Hüsten, Herdringen, Rumbecker Holz, Oelinghausen, Holzen, Retringen, Ainkhausen und Kirchlinde, Wettmarsen, Albringen

Tel. 02932 201-3401
E-Mail:p.kopp@stadtwerke-arnsberg.de

Kevin Bargenda

  • Bruchhausen , Niedereimer, Breitenbruch, Uentrop, Wennigloh, Müschede

Tel. 02932 201-3422
E-Mail: k.bargenda@stadtwerke-arnsberg.de

 

Corona Update- wir sind persönlich für Sie da!

Liebe Kundinnen, liebe Kunden,

wir freuen uns, dass wir wieder persönlich für Sie da sein können. Ein Stück Normalität kehrt zurück. Bitte beachten Sie folgende Maßnahmen:

  • Einlass nur mit medizinischem Mund-Nasen-Schutze oder einer FFP2 Maske
  • Maximal 2 Kunden gleichzeitig

Natürlich sind wir auch jederzeit telefonisch und per Mail für Sie erreichbar: Tel. 02932 201-3000, Info@stadtwerke-arnsberg.de für allgemeine Stadtwerke Themen, Tel. 02932 201-3600, kundenservice@stadtwerke-arnsberg.de für Fragen zu Ökostrom und Erdgas.

Bleiben Sie gesund,
Ihr Stadtwerke-Team